В Херсоне охрана близкого друга Владимира Чайки избила журналиста за неудобный вопрос (фото, видео)



В Херсоне охрана мэра-«регионала» Владимира Сальдо избила журналиста и главу местного отделения Комитета избирателей Украины Дементия Белого за неудобный вопрос, заданный чиновнику.

Об этом рассказал свидетель инцидента корреспондент газеты «Коммунист» херсонский журналист Игорь Трубаев.

По его словам, конфликт произошел во время отчета мэра, который градоначальник попытался провести за закрытыми дверьми, не пригласив в зал журналистов и депутатов.

Однако репортеры, узнав о мероприятии, попытались зайти в помещение, демонстрируя охране аккредитацию при городском совете. Несмотря на это, секьюрити принялись оттеснять журналистов от входа.

«При входе в зал повредили мне обьектив, толкали журналистов», – сказал Трубаев.

Тем не менее, оппозиционной прессе удалось зайти в зал после того, как у дверей появился начальник пресс-службы горисполкома.

Уже в зале один из журналистов, Дементий Белый, попытался прервать мэра Сальдо, громко спросив, почему в помещение не пускали репортеров и оппонентов градоначальника.

«К Дементию подбежал заместитель мэра Юрий Христич и в грубой форме, на весь зал приказал покинуть его. Дементий отказался это делать, и крепкие мужчины силой вывели его в коридор Драмтеатра, где нанесли несколько ударов по голове», – рассказал Трубаев.

По его словам, находившиеся в зале милиционеры в инцидент решили не вмешиваться.

Трубаев уточнил, что Белый уже дал показания милиции и зафиксировал побои в медицинском учреждении.


Напомним, что мэр Николаева Владимир Чайка неоднократно заявлял, что очень дружен с херсонским коллегой Владимиром Сальдо. К тому же друзья в скором времени снова встретятся, так как Чайка привселюдно пообещал приехать в Херсон на празднование Дня города в ближайшие выходные.

 

Видео

 

Новый регион

 

Поделиться:
 


Врач-нарколог
 2010.09.15 10:43
Чайке шо, тут мало водки наливают?

Пирамида
 2010.09.15 11:17
Так он же привык всё на шарка! А тут ХеРсонской конины нальют, да и на дорожку дадут! Песни под гитару заспивають!

врач-психиатор
 2010.09.15 11:18
он пострадал не в данном случае, а немного раньше, когда проходил родовые пути у мамы. Стоять и орать при массовом собрании -это и есть дебилизм и не воспитанность, при любой ситуации, нравится тебе или нет мэр Сальдо, нужно вести себя достойно. Хочешь задать вопрос, подними руку или запишись на выступление, а не выступай на публику. Журналист у нас сегодня признак вседозволенности, если не сказать хуже-распущенности. Неправильное применение понятия четвертая власть приводит к таким разборкам. Получил Дементий и поделом, это ему за плохое воспитание, а играть на публику-помогите бьют и вовсе не красит его, заслужил-получи. Дементий, ты подойди в Херсонский горисполком и попроси прощения у мэра за свою невоспитанность и да простит тебя господь.    

врач ВКК
 2010.09.15 11:29
Врачу-психиатру требуется немедленное посещение психиатра

Cezar
 2010.09.15 11:46
Так как праздновали день города Николаев, даже «Cosa nostra» не позволяла себе такой барзоты,оградится забором от горожан,устроить публичную пьянку в центре города.Этим показывая пример детям и внукам.

странник
 2010.09.15 12:48
И с какого боку тут Чайка. Это как в том анекдоте: Виновата невестка, так её нет дома, да её же халат висит на вешалке. Со стороны глядя - вопрос натаскан и непонятно зачем! Мало кто кому в пендюль дал...

соседка Чайки по...
 2010.09.15 13:23
Респект, соседи! Это креатифф!!! В следующий раз предлагаю заподозрить Чайку в близком родстве с Лужковым (сейчас эта тема актуальна, так что выйдете в первую 10-ку!)

Проглядывая новости
 2010.09.15 13:34
Согласна со странником ! Молодца!!!

Читатель
 2010.09.15 15:12
Сообщения на всеукраинских сайтах совершенно по другому трактуют ход событий. Новости N либо врет, либо "слегка" перекручивает факты.
"В коридоре, ведущим в зал Херсонского областного драматического театра им. Кулиша, где вчера мэр Херсона Владимир Сальдо выступал с отчетом перед городской общиной, произошла потасовка.
В ней участвовали и пострадали глава областного отделения Комитета избирателей Украины Дементий Белый и человек, имя которого пока неизвестно.
По словам Белого, он ненадолго вышел из зала драмтеатра, а когда пытался попасть туда снова, на него напали двое неизвестных.
"Я попытался вернуться в зал, но на меня напали два человека, и начали оттеснять от входа. Один из них ударил меня кулаком в лицо. Я ударил его в ответ фотоаппаратом", - сказал Белый.
Оппонента главы областного отделения КИУ с окровавленным лицом сотрудники милиции увели в одно из подсобных помещений театра. Белого, на лице которого также были видны следы удара, увели в другое помещение для дачи показаний. После этого его увезли из театра на машине "Скорой помощи", в которую он вошел самостоятельно.
Сотрудники милиции также взяли свидетельские показания у нескольких журналистов, находившихся в драмтеатре

соседка Чайки
 2010.09.15 15:51
Новости N просто скопипастили с более "вонюченького" ресурса. чтобы, видимо, всем вкусненько было:)

Чайку на гриль
 2010.09.15 16:02

> соседка Чайки (2010.09.15 15:51)

И все6 равно Чайка мерзавец,такой же ,как и Сальдо.

соседка Чайки
 2010.09.15 16:30
мы наверное друг-друга не так поняли. я про "журналистскую работу" в данном случае, а не кто кого "мерзавее":) 

max
 2010.09.15 21:26
И причём тут Чайка серьёзно??сайт надо было назвать Анти-чайка..Идиотизм какойто..

Античайка
 2010.09.15 22:49

> соседка Чайки (2010.09.15 16:30)
У тебя в нике ошибка, кумушка. Надо было написать: "шестерка Чайки" - да вот промашка вышла.

Жорж Милославский
 2010.09.16 01:34
Чайке конечно мэром не быть!
Однозначно не быть!
Пой нахер с поста мэра!
Аривидерчи Вова! Бувай здарова!

Деребанщик земли городской!
Пазор!
За что этому городу такие мучения в виде мэра ублюдка!?

соседка Чайки
 2010.09.16 11:20
2Античайка
я слава Богу с тобой под крестом не стояла, так что не фик к нам в калашный ряд родственником лезть. Повторюсь для умных с нижней части тела: речь идет о том, что ваши "журналисты" - родные, видимо, братья того самого нашего притянули за уши сюжет и радуются такой псевдопопулярности.

В Херсоне охрана близкого друга Владимира Чайки избила журналиста за неудобный вопрос (фото, видео)

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 17:00]  
Знаменитости, которые снова появились на красной дорожке в том же наряде. ФОТО

[27.02 16:39]  
Хозяевам этих собак не скучно со своими животными. ФОТО

[27.02 16:32]  
Им срочно нужен хороший парикмахер. ФОТО

[27.02 16:22]  
Повседневная жизнь в Китае. ФОТО

[27.02 16:00]  
В Киеве один из вагонов метро превратили в ресторан: курьезные фото

[27.02 15:50]  
Кара Делевинь в черном полупрозрачном платье на показе Dior. ФОТО

[27.02 15:42]  
Впечатляющие снимки из путешествий Криса Н. ФОТО

[27.02 15:34]  
Известные бренды из параллельной вселенной. ФОТО

[27.02 15:19]  
В сети высмеяли пристрастие депутатов к дорогим гаджетам. ФОТО