Мэр Николаева обвинил судью в неадекватности, а истца — в психической неполноценности

08.10.2010 в 15:21

Как уже сообщали «Новости-N», 8 октября николаевских журналистов свозили в Широкую Балку, где началось строительство дренажной системы.

Свое общение с жильцами городской голова Владимир Чайка начал с вопроса — догадываетесь, мол, почему мне приходится с вами говорить на украинском языке. Жильцы, конечно же, догадались. Еще бы — кто ж не слышал о постановлении суда Ленинского района города Николаева о запрете мэру использовать в публичных выступлениях любой язык, кроме государственного. Тем более, что и сам мэр вспоминает об этом едва ли не на каждом мероприятии.

- Я проиграл суд инвалиду второй группы Ильченко, который психически болен с 1986 года. Потому я и говорю: неадекватный Ильченко и неадекватная судья (решение принято под председательством судьи Румянцевой, — авт.): в русскоязычном городе Николаеве у мэра отобрали язык.

- Завтра корреспонденты будут передавать, а Ильченко скажет: «О! Суд запретил, а он по телевизору по-русски разговаривает». Поэтому не будем дразнить волка в лесу, - сказал городской голова и в течение всего мероприятия говорил на украинском языке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив