В Николаев приедет Премьер-министр Николай Азаров. Местная власть уже придумала, о чем попросить

11.10.2010 в 10:00
Премьер-министр Украины Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров

Ориентировочно 19 октября Николаевскую область должен посетить глава Кабинета министров Украины Николай Азаров.


Руководство области и города намерено представить свои предложения по разрешению проблем, которые помогли бы улучшить социально-экономическую ситуацию в регионе.


В частности мэр Николаева В. Чайка рассчитывает на финансовую поддержку государства в строительстве муниципального колледжа, детских садиков, проектов по энергосбережению.


Городское руководство надеется «дать толчок судостроительному краю». Тем более что планируется визит и главы УСПП А. Кинаха.


В. Чайка заявил, что перед Премьер-министром поставит вопрос по обеспечению жильем малообеспеченных горожан, строительству доступного жилья, открытию кредитных ресурсов под эти проекты.


Он надеется, что решится вопрос о передаче мостов в государственную собственность, чтобы 6-7 млн., которые город выделяет ежегодно на их содержание, использовать на решение других проблем Николаева.


Стоит вопрос о строительстве объездного моста вокруг Николаева, ремонта железнодорожного вокзала. Как отметил мэр, в отношении последнего городская власть сделала все, что от нее требовалось.


И, естественно, будет обсуждаться вопрос развития морехозяйственного комплекса Николаева.


Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив