В Николаеве член Партии регионов объявила голодовку под горисполкомом (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)

11.11.2010 в 13:42

Сегодня, 11 ноября, на ступеньках под горисполкомом жительница Николаева, член Партии регионов, 47-летняя Ольга Александровна Мирненко объявила голодовку в знак протеста против нарушение прав человека. Как объяснила женщина, пойти на этот шаг ее вынудили следующие обстоятельства. Вчера, около 16.00, неизвестная машина подъехала к ее частному дому на ул. 9 линия, 55. Из авто вышли двое мужчин, которые, не представившись, не предъявив никак претензий, молча обрезали дом Ольги Александровны от электричества.


По словам женщины, дом остался без электричества, тепла и света (свое помещение женщина отапливала двухконтурным газовым котлом, который работает от электросети). Ольга Александровна в тот же день отправилась в горэнергосбыт на пл. Победы, но оттуда, не выяснив никаких обстоятельств, ее просто отфутболили, мотивировав тем, что у нее имеется долг.


- Сотрудники горэнерго у меня требовали акт об отключении, которого мне никто не давал. И это, к слову, очень их удивило. И вообще, никакого предупреждения об отключении ранее я не получала! А они ведь обязаны были предупредить меня о предстоящем отключении света. Я сама знала, что за мной числится долг в 500 гривен, но в энергосбыте с меня требовали то ли 600, то ли 700. Я сказала, что несогласна с этим. А в результате получилось вот что. Значит, до выборов они меня трогать не решались, а после — взяли и отрезали свет. Хотя я на этой неделе уже договорилась придти в энергосбыт и заключить договор с ними, а заодно уплатила тот долг в 500 гривен. - сказала Ольга Александровна.


Последующие обращения женщины в горисполком, в департамент ЖКХ ничего не дали. Сегодня, в 9 утра, Ольга Мирненко пришла в мэрию и в одном из кабинетов ей предложили написать заявление о случившемся и пойти со своей бедой в исполком Ленинского района.


Однако понимая, что решение вопроса может затянуться на неопределенное время, женщина приняла решение объявить голодовку до тех пор, пока ее дом не подключат к электроснабжению. В обесточенном доме у нее находится престарелая мать-инвалид и несовершеннолетняя дочка.

 

P.S. Буквально в считанные минуты после появления данной информации на сайте "Новости-N" к Ольге Мирненко пулей вылетели два ее высокопоставленных однопартийца - мэр Владимир Чайка и его первый заместитель Юрий Гранатуров. Они клятвенно заверили женщину, что в течение двух часов постараются подключить ее дом к электроснабжению, а также убедительно попросили Ольгу Александровну подняться со ступенек и пройти в холл горисполкома. В данный момент женщина ожидает выполнения чиновничьих обещаний.

 

- Если к 16.00 в моем доме не будет света, я выйду опять на ступени горисполкома и продолжу голодовку, категорично заявила женщина нашему корреспонденту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив