Николаевский мэр купил картину и спел с детьми на благотворительном концерте

22.12.2010 в 20:31
Благотворительный вечер начинается!Лоты, на сцену!"Потомок николаевских купцов" Анатолий Дюмин: "И что там сегодня продают?"Николаевский мэр купил картину и спел с детьми на благотворительном концертеНиколаевский мэр купил картину и спел с детьми на благотворительном концертеСлева направо: вице-мэр Валентин Гайдаржи, депутат и директор "Николаевводоканала" Василий Тельпис, глава администрации Заводского района Александр Женжеруха и вице-мэр Владимир ГуллерНиколаевский мэр купил картину и спел с детьми на благотворительном концертеДиректор зоопарка Владимир Топчий присматривается к Дюмину: "Интересный экземпляр!"Дюмин секретарю горсовета Владимиру Коренюгину: "А я сегодня на земельную комиссию журналистов не пустил, класс?"Николаевский мэр купил картину и спел с детьми на благотворительном концертеНиколаевский мэр купил картину и спел с детьми на благотворительном концертеНиколаевский мэр купил картину и спел с детьми на благотворительном концертеЧайка: "Белые крылья... Ой, вам это еще рано петь..."Николаевский мэр купил картину и спел с детьми на благотворительном концертеНиколаевский мэр купил картину и спел с детьми на благотворительном концерте

Вечером 22 декабря в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялся благотворительный концерт «Дорогою добра». На мероприятие пожаловали представители власти, бизнеса — в общем, все те, кто от достатка и хорошей жизни может себе позволить стать благотворителем.

Правда, сам концерт — лишь вторая часть мероприятия. Перед концертом николаевский «бомонд» отправился в буфет театра, где проходил благотворительный аукцион. Здесь продавали работы, выполненные руками учащихся николаевских школ и кружков.

Первым лотом, выставленным на аукцион, была картина, на которой изображен кот-волшебник. Стартовая цена — 50 гривен, но после бурных торгов стоимость работы была значительно увеличена. И за 2 тыс. гривен ее забрал скандально известный николаевский бизнесмен Анатолий Дюмин.

Вторую работу — панно с цветами и хлебом — организаторы аукциона также оценили в 50 гривен. За 800 гривен произведение приобрел городской голова Владимир Чайка. Лицетатор по этому поводу даже пошутил — дескать, Владимир Дмитриевич, куда ж после вас поднимать-то?

Работу, на которой были изображены мальвы, приобрел за 500 гривен заместитель мэра Владимир Гуллер. Стартовая цена произведения составляла 20 гривен.

За картину «Старый Николаев. Зима», выполненную в стиле ретро, просили уже немножко больше — 100 гривен. Ее тоже попытался купить Анатолий Дюмин, но вслед за ним, к большому удивлению Дюмина, цену стал поднимать другой импозантный мужчина. И когда мужчина, по просьбе «ведущего», представился главным врачом станции скорой помощи Максимом Бекало (кстати, коллега Дюмина по депутатскому корпусу городского совета и по партийной принадлежности), Дюмин недовольно пробурчал что-то вроде: «Ооо! У скорой помощи мно-ого денег!». Постепенно поднимая цену на 50-100 гривен, представитель отрасли медицины все же уступив щедрому Дюмину данный лот, тот отдал за него 1450 гривен.

Но и Бекало не остался без покупки. За 1400 гривен ему достались сразу два произведения — картина «Мой модерн» и скатерть на журнальный столик «Хризантемы».

В общей сложности на аукционе было продано восемь работ, выручка с продажи которых составила около 8 тыс. гривен.

После концерта все приглашенные отправились в концертный зал, где ожидалось самое интересное — Чайка должен был исполнить песню, совершенно новую в его репертуаре! Собственно, людям было интересно посмотреть не столько на поющего мэра (поющим его можно видеть чуть ли не каждый день), сколько узнать, какую же песню Дмитрич выучил на этот раз. Однако, догадаться, что это будет за песня, можно было и по названию благотворительного вечера - «Дорогою добра». Эту песню он исполнил с юными солистами ансамбля «Вдохновение».

- Я признателен этим маленьким артистам, которые песню знают полностью, а мы им только подпеваем, - сказал Владимир Чайка. - И они спрашивают у каждого из нас: «А где дорога добра»? Посмотрите: вот наши папы, мамы. Вот сегодня наши взрослые. Они нас тоже учат, где у нас добро, где у нас дорога, где у нас сердца, которые любят наших детей.

После бенефиса городского головы на сцене выступили творческие коллективы Николаева, упомянутый уже нами Анатолий Дюмин (пел песни о рушныке и о мадьярке, которая вышла на берег Дуная), депутат областного совета Тарас Креминь, медработники детской городской больницы № 2. Ожидается, что деньги, собранные на благотворительном концерте, будут потрачены на приобретение медицинского оборудования именно для этого лечебного заведения. В прошлом году, например, был приобретен аппарат для искусственной вентиляции легких.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив