В Николаевской области растет количество памятников воинам-афганцам

11.02.2011 в 17:29

В ходе встречи городской власти с участниками войны в Афганистане и членами их семей, которая состоялась 10 февраля в Николаевском горисполкоме, был затронут вопрос установки памятников тем, кто выполнял свой интернациональный долг.

Во всех школах, где учился воин-интернационалист, установлены мемориальные доски и содержатся уголки памяти. Одна из таких табличек была установлена вчера, 9 февраля, на доме по ул. Дачной, где жил афганец Владимир Савостиков. Он героически погиб, прикрывая собой командира роты.

- Люди сами выступили инициаторами, это даже получилось вне плана. Но все-таки приятно, что люди помнят и тех людей, которые жили и работали рядом с ними, - сказала заместитель мэра Маргарита Сапожникова, добавив, что видит в этом и определенный воспитательный момент.

Глава областной организации воинов-интернационалистов и запаса, депутат областного совета Александр Токарев сообщил, что в конце прошлого года открыты памятники в Снигиревке, Степовом, Веселиново, а совсем недавно (очевидно, уже в этом году) появился памятник в Березанке. Сегодня открывается памятник в Первомайском районе, а 15 февраля откроют памятную доску в Еланце.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив