Пьяный водитель погиб, "нырнув"на ВАЗе в пруд. ФОТО

30.06.2011 в 15:28

 

Около 00:00 29 июня в оперативно-диспетчерскую службу УМЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в поселке Ермолаевка Первомайского района Николаевской области 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 осуществил въезд в воду Ермолаевского водохранилища.


На место происшествия выезжали сотрудники МЧС и следственно-оперативная группа УМВД Украины в Николаевской области.


На месте выяснилось, что двое товарищей решили отдохнуть на берегу пруда, при этом распивали спиртные напитки. Увидев, что уже довольно поздно, мужчины решили поехать домой. Водитель сел за руль своего собственного автомобиля ВАЗ-2107, а товарищ почему-то остался возле пруда. Когда водитель отъехал от водоёма, заметил, что мотор автомобиля перестал работать. Водитель попытался завести мотор, долго ему это не удавалось, и в конце концов, после очередной попытки, авто завелось. Его товарищ увидел, как автомобиль друга стремительно летит в сторону пруда. В тот же миг машина оказалась в воде и за считанные секунды на глазах товарища утонула вместе с владельцем.


Товарищ начал звать на помощь, возле пруда был еще один мужчина, который ловил рыбу. Мужчины начали нырять в воду, чтобы помочь потерпевшему, но у них ничего не вышло, машина стремительно шла на дно, ведь глубина пруда составляет больше пяти метров. После этого рыбак позвонил в милицию и в скорую помощь.


На утро 30 июня спасатели Первомайского РО УМЧС Украины в Николаевской области начали поисковую операцию по поднятию легкового автомобиля из пруда. После продолжительных попыток поднять автомобиль все-таки удалось. В салоне автомобиля находилось тело владельца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив