На ремонт резиденции Януковича тратят десятки миллионов

04.08.2011 в 10:42

Государственное управление делами выделит дополнительно 21 миллион гривен на ремонт резиденции президента Виктора Януковича «Синегора». В прошлом году на аналогичные цели уже было потрачено 33 млн грн.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Помимо этого, на ремонт резиденций и госдач в Крыму из госбюджета Украины планируется израсходовать 152 миллиона гривен. Таким образом, украинская власть в очередной раз продемонстрировала то, насколько далеко она находится от простого народа, значительная часть которого живет за чертой бедности.

По информации журнала «Корреспондент», президент Янукович обходится Украине в 170 тысяч долларов в день. Более половины этой суммы, 91,5 тыс долларов в сутки, идет на то, чтобы обеспечить главе государства комфорт, которого не было у его предшественников – аренду вертолета и самолета высшего класса, ремонт госрезиденций, строительство спецдороги к Межигорью, где он живет, и прочее. Только на эти цели страна за полтора года отдала 50 миллионов долларов.

Остальные политики не отстают от главы государства, хотя и масштабы у них поменьше. Так, экс-президент Виктор Ющенко все еще живет в президентской резиденции в Конча-Заспе. Его пресс-секретарь Ирина Ванникова сказала, что Ющенко не будет там жить постоянно и переедет в свой дом после ремонта, который не закончился до сих пор.

А пламенная в прошлом революционерка Юлия Тимошенко продолжает доказывать всем, что живет на одну зарплату в малометражной квартире, обнародовав доход за 2010 год в размере 258 тысяч гривен. При этом экс-премьер едва ли не каждый день меняет дорогие дизайнерские наряды и позволяет себе семейный отдых на лучших курортах Испании.

Как известно, фигурантом критических материалов в СМИ становился и лидер Компартии Петр Симоненко: журналисты выяснили, что главный борец с олигархами проживает в роскошном особняке под Киевом.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив