Корпорация "Столица" уже "нашла" генплан застройки Николаева

23.11.2007 в 09:30

Как уже не единожды сообщали «Новости N», в Николаеве на ул. Красных Маевщиков, 35 разгорелся довольно нешуточный земельный конфликт. К тому же заводский районный суд вынес свое постановление о приостановке строительства на территории сквера «Боевой славы». И вот стали известны довольно интересные подробности данного конфликта. 14 ноября нынешнего года за подписью городского головы вышло распоряжение № 598р, согласно которого решение сессии городского совета от 9.11.07 о застройке Банком «Столица» по вышеуказанному адресу необходимо приостановить. Контроль же за выполнение данного распоряжения николаевский мэр оставил за собой. И вот дальше начинается самое интересное. На имя Владимира Чайки пришла служебная записка от начальника управления земельных ресурсов в которой он сообщает о том, что нарушений положений действующего земельного законодательства при предоставлении земельного участка ТОВ КБ «Столица» для строительства 3-этажного здания не обнаружено.

«Доводим до вашего сведения, что вышеуказанное здание (за №49) предусмотрено генпланом разработанным Николаевским филиалом «Діпроміст» Госстроя СССР в 1990 году (микрорайон «Лески -2» на намывной территории города Николаева - II очередь микрорайона)», - значится в служебной записке.

Остается непонятной довольно интересная ситуация. Ведь практически на каждой сессии и депутаты и городской голова говорят о том, что город не имеет генерального плана застройки. К тому же 2 ноября на пресс-конференции Владимир Чайка сообщил о том, что генплан только будет разработан «Гипроградом» и будет вынесен на общественные слушания. Получается, что наши чиновники и депутаты когда им выгодно говорят о том, что генплана нет, а когда выгодно достают его «из под полы»?

Но и это не самое интересное. По словам жительницы дома улицы Красных Маевщиков 35 представлять интересы городского исполкома на следующем заседании суда будет... представитель застройщика Сергей Позюченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив