Уголовное дело в отношении владельца судна, перевернувшегося вблизи Очакова, передано в суд

30.08.2011 в 10:40

Николаевской транспортной прокуратурой передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении судовладельца и капитана судна К. по факту нарушения правил безопасности движения на водном транспорте, которое создало опасность для жизни людей.

 

Следствием установлено, что 26 июня текущего года в акватории Днепро-Бугского лимана К., вопреки требованиям Правил пользования объектами для плавания на маломерных (малых) судах в Николаевской области, трижды превысив нормы пассажировместимости судна (приняв на борт 18 лиц вместо 6), осуществлял перевозку пассажиров с Кинбурнской косы в г. Очаков при неблагоприятных погодных условиях (волнение моря – 4 балла, ливень, порывы ветра до 25-30 м/с, высота волны – 0,75 м), что привело к перевертыванию судна и созданию реальной опасности для жизни людей, которые более часа без спасательных средств находились в воде.

 

Уголовное дело по обвинению К. по ч.1 ст. 276 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта») направлено в суд.

Читайте также:


В Очакове из-за шторма перевернулся катер: пассажиры, в том числе четырехмесячный ребенок, оказались в воде


Пострадавшие во время крушения катера вблизи Кинбурнской косы после спасения поздравляли друг друга со вторым днем рождения

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив