Сергей Исаков: регионалы умышленно тормозят принятие положения о размещении киосков в Николаеве

31.08.2011 в 13:12
Сергей Исаков

Сергей Исаков

 

Сегодня депутат горсовета Сергей Исаков распространил информацию, в которой обвиняет фракцию Партии регионов в умышленном затягивании принятия положения о размещении временных сооружений в Николаеве. Ниже мы приводим материал, разосланный Сергеем Исаковым в николаевские СМИ.



Чем Партии Регионов не угодили мороженое и пресса?


На дворе уже 21-й век, а тысячи временных сооружений - будки, киоски, палатки продолжают уродовать город, загромождать проходы, вторгаться в нашу жизнь, в наш быт, в наш отдых.


На последнюю сессию горсовета был вынесен вопрос «Об упорядочении размещения временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности на магистральных улицах города Николаева». По сути, этим решением предлагалось прекратить выдачу разрешений на размещение будок на магистральных улицах города. Исключение, правда, было сделано для торговли мороженым и прессой.


Подготовленный проект решения был разработан уже давно, несколько раз выносился на сессию горсовета, но по различным надуманным причинам принятие его блокировалось, и количество будок росло как грибы после дождя.


Не стала исключением и последняя сессия. И в этот раз депутаты от ПР предложили перенести этот вопрос на следующую сессию, аргументируя это тем, что принципиально нельзя делать никаких исключений в этом вопросе, даже для киосков, торгующих мороженым и прессой.


Вопрос: а где были 60 депутатов ПР когда этот проект разрабатывался и проходил многочисленные комиссии? Почему не вспомнили о мороженом и прессе ни полгода назад, ни при подготовке к последней сессии?


Отказ депутатов ПР в очередной раз голосовать за наведение порядка с будками на магистральных улицах города показывает, что за год работы горсовета шестого созыва депутаты от власти еще не научились ставить интересы горожан выше собственных. Куда делась принципиальность провластных депутатов, когда на этой же сессии в угоду депутату-регионалу Дюмину вопрос о застройке зеленой зоны возле ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» ставился на голосование четыре раза (вопреки регламенту) – пока не набрал необходимого количества голосов?


До тех пор пока большинство депутатов в горсовете будут действовать вопреки интересам жителей города, Николаев и дальше будет утопать в будках, пивных палатках, грязи и беззаконии. Не надоело?


Сергей Исаков, депутат горсовета

 

Читайте также:

 

Порядок размещения киосков опять перенесли — депутаты готовятся дать добро на установку более чем 100 МАФов

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив