Милиционеры рассказали детсадовцам о правилах безопасности и наградили медалями "Лучшему помощнику милиционера!"

23.09.2011 в 16:38

Наша взрослая жизнь, особенно в городе, становится все сложнее для ребенка. Непрерывный поток транспорта на улицах, переставшие быть безопасными детские площадки, дворы и подъезды. В водовороте современной жизни навыки безопасного поведения - суровая необходимость. И прививать их детям должны мы – взрослые.


Именно с такой целью сотрудники Николаевского городского управления милиции проводят встречи с воспитанниками разных учебных заведений. В этот раз гостей в погонах радостно встречал детский садик № 2 "Березка" Центрального района г. Николаева.


Во время беседы милиционеры рассказали дошкольникам, как необходимо вести себя в разных жизненных ситуациях, что может случиться с ними на улице или дома, если пренебрегать элементарными правилами безопасности. Каждое правило правоохранители подкрепляли яркими рисунками. Не забыли милиционеры напомнить и о безопасности дорожного движения.


После беседы мальчишки и девчонки с азартом принимали участие в конкурсах и эстафете, где продемонстрировали смекалку, скорость и сплоченность в командной игре.


В память о встрече всех участников соревнований наградили медалями "Лучшему помощнику милиционера!". Правоохранители пожелали детям крепкого здоровья, всегда слушаться своих родителей и воспитателей. В свою очередь дети поблагодарили старших товарищей за интересную и познавательную встречу и попросили их приезжать в гости как можно чаще.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив