"Грифоновцы" в 52-й школе продемонстрировали приемы рукопашного боя

24.09.2011 в 12:46

Сотрудники СРСМ «Грифон» УМВД Украины в Николаевской области совместно со спортсменами Украинской федерации Джиу-джитсу приняли участие в спортивном мероприятии "Веселые старты", который проводился на территории СОШ № 52 г. Николаева, в ходе которого были проведены показательные выступления по демонстрации приемов рукопашного боя.

Джиу-джитсу относят к древнейшим видам японских видов борьбы, которая призвана формировать устойчивый, мужественный характер, совершенствовать лучшие человеческие качества. Основным принципом дежу-джитсу - «не идти на прямое противостояние, ради победы».

Целью проведения таких мероприятий является активизация и популяризация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, оптимизация различных форм досуга и обеспечения широкого участия детей и подростков в жизни общества, формирование в юношеской сознания навыков здорового образа жизни, сохранения здоровья, творческой и трудовой активности , всестороннее развитие физических качеств, жизненно важных умений и навыков, укрепление физической закалки, популяризация западных единоборств среди детей и подростков, профилактика правонарушений и предотвращения возникновения детской преступности и укрепление отношений местного населения с сотрудниками милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив