«Шикарная инфраструктура, по которой бегают голодные собаки», - глава облсовета Игорь Дятлов о заводе им. 61 коммунара

24.09.2011 в 15:31
Глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов

Глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов

Как уже сообщали «Новости-N», 23 сентября в ходе сессии областного совета был поднят вопрос разворовывания собственности завода им. 61 коммунара — в частности, вырезания железной дороги.

На пресс-конференции главы облсовета Игоря Дятлова, которая состоялась в этот же день, журналисты поинтересовались, что может сделать областной совет для решения этой проблемы.

- Есть полномочия областного совета, есть полномочия депутатов, - сказал Игорь Дятлов. - Депутат может эту проблему поднять — то, что сделал на сессии депутат Овдиенко. Он поднял ее перед представителем правоохранительных органов. Правоохранительные органы обязаны отреагировать.

Заявления о том, что рано или поздно завод будет приватизирован, звучат давно. На вопрос, что может быть привлекательным на заводе им. 61 коммунара для потенциальных инвесторов, глава облсовета ответил следующее:

- Там шикарные цеха. Несмотря на то, что там вывезли оборудование, что-то порезали на металлолом и так далее. Там еще довольно-таки шикарная инфраструктура, по которой сегодня бегают голодные собаки. И, конечно, для инвестора, у которого есть средства и есть планы, для размещения любого производства, это хорошее место.

Игорь Дятлов сказал, что у завода могут быть разные пути, но государство должно прийти к конкретному решению относительно его дальнейшей судьбы. Можно сойтись на том, что завод был и останется государственной собственностью, определиться с его финансированием и программой развития. Может быть принято решение о том, что завод бесперспективен и нужно его продать. В любом случае это будет позиция. Но на сегодняшний день, как дал понять глава облсовета, с четкой позицией относительно завода им. 61 коммунара государство еще не определилось.

- Можно давать какие-то комментарии только после того, как будет известна, грубо говоря, концепция. Если сегодня есть неопределенность, мы можем только мечтать, догадываться и думать... Мое личное мнение: любое решение по «61-му заводу» - лучше, чем то, что есть на сегодняшний день, - считает глава Николаевского областного совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив