В Одессе задержана «гоп-бригада», грабившая девушек в лифтах

04.11.2011 в 09:53

24-летняя одесситка с подругой из области грабили девушек в лифтах на поселке Таирова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В Киевский райотдел милиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что в лифте дома на проспекте Маршала Жукова у ее 16-летней дочери две незнакомые женщины, угрожая насилием, отобрали мобильный телефон. Сама потерпевшая рассказала, что она заходила в лифт, разговаривая по мобильному телефону. Вслед за ней забежали две женщины. Когда двери лифта закрылись, одна из них достала газовый баллончик, брызнула девушке в лицо и потребовала отдать ей мобильный телефон, вторая же стала бить девушку по голове. После того, как лифт остановился, обе грабительницы скрылись с телефоном.

Оперативники начали поиск подозреваемых по приметам, которые сообщила потерпевшая и вскоре вышли на их след. Это был не первый грабеж в Киевском районе, совершенный по аналогичной схеме. За два дня до совершения указанного преступления, на улице Ильфа и Петрова в лифте многоэтажки также ограбили девушку. У нее злоумышленницы отобрали золотое кольцо и наушники от плеера.

В поле зрения сотрудников уголовного розыска попала 24-летняя одесситка, которая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана по подозрению в совершении грабежей. Она призналась в том, что преступления совершала вместе со своей знакомой. Вскоре была задержана и вторая грабительница – 23-летняя жительница Одесской области. Она не стала отрицать свою вину и призналась в совершении преступлений. Задержанные рассказали, что награбленное имущество они сдавали в ломбарды, а деньги тратили на собственные нужды. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 186 УК Украины – грабеж. Ведется следствие.


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив