Заядлый наркоман из-за нелюбви к алкоголю курил коноплю

21.11.2011 в 16:10

К сотрудникам Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района хранит у себя дома коноплю.


В ходе проверки правоохранителями данная информация была подтверждена несмотря на то, что раньше 36-летний мужчина в поле зрения милиционеров не попадал. При проведении санкционированного обыска в сарае мужчины было найдено наркотическое вещество - каннабис, вес которого составлял триста граммов, и устройство для ее курения. Как объяснил мужчина, коноплю он вырастил сам для собственного потребления. Также подозреваемый рассказал, что употребляет ее еще со студенческих лет, а вот алкоголь терпеть не может.


По данному факту следственным отделом Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив