В Одессе застрелили "модного" брокера

22.11.2011 в 08:18

В Одессе на ул. Уютной, 1 неизвестный киллер застрелил директора крупной брокерской фирмы. «В 11.35, в понедельник в милицию поступил тревожный звонок, что на Уютной возле трехэтажного жилого дома в «Мерседес S 550» найден труп. Выехавшая оперативно-следственная группа выяснила, что убийство произошло в воскресенье около 20.00.

Выстрелом в голову убит 43-летний директор одесской брокерской фирмы, — пояснил нам сотрудник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко. — В авто найдена стреляная гильза от пистолета калибра 9 мм, предположительно «Макарова». По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч.1 УК — умышленное убийство». «Сегодня» побывала на месте преступления и выяснила подробности происшедшего. 


По словам одного из сотрудников одесской прокуратуры, попросившего не называть его имени, жертвой киллера стал Игорь Х. «Одна из версий следствия — бизнес-разборки. Убитый был главой брокерской фирмы, которая занималась «серыми» схемами растаможки, у нее были покровители из числа преступных авторитетов.

 

В порту такие фирмы называют «модными» или «блатными». Фирма работала в таком режиме около 10 лет, через их руки проходили десятки миллионов долларов, — признается правоохранитель. — За последние несколько лет этой компании удалось стать одной из трех, которые получили добро на осуществление растаможки товаров группы «А» (обувь, одежда, трубы и другое). На контроль за растаможкой этой группы товаров претендовало еще несколько крупных фирм, между ними шла постоянная грызня. Сейчас эта версия — главная в расследовании убийства».

Сегодня 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив