Николаевский бомж не дошел до приюта на Московской и умер в центре города

18.01.2008 в 13:18

Сегодня утром, 18 января, на центральной аллее проспекта Ленина, неподалеку от улицы Московской, было обнаружено тело человека (судя по внешнему виду, бомжа). Мужчина лежал возле скамейки без признаков жизни.

 

После того, как прохожие сообщили об этом в Центральный РОВД, около 08:00 на место происшествия прибыли сотрудники милиции и «скорая помощь». Осмотрев тело, медики констатировали смерть. По предварительным данным, мужчина умер в результате обморожения; признаков насильственной смерти обнаружено не было.

 

Надо отметить, что нынешней зимой это не первый случай в Николаеве, когда человек замерз на улице. Напомним, «Новости N» писали о бомже, умершем от переохлаждения на остановке «Дормашина».

 

Сегодняшний факт примечателен тем, что труп пролежал на тротуаре еще около 2 часов после приезда милиции и «скорой помощи». В час пик, когда все едут на работу, тело 2 часа лежало на центарльной магистрали города, на всеобщем обозрении. Прохожие возмущались – куда смотрят коммунальные службы, ведь рядом находится школа, и идущие на уроки дети все это наблюдают. «Можно подумать, по городу валяется так много трупов, что нет времени убрать тело с центральной улицы!», – негодовали жители.

 

Среди очевидцев оказался и депутат облсовета В. Бутко. После того, как он узнал, что работники милиции «отработали» этот случай, его тоже возмутил тот факт, что тело так долго не убирают.

 

Специальный транспорт, именуемый в народе «труповозом», приехал лишь в 10:00. Создается впечатление, что городские власти думают – сделали приюты для бомжей, и все проблемы решены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив