Управляющая отделением «Приватбанка» присвоила по поддельным кредиткам 150 тыс. грн.

12.02.2008 в 15:23

Дирекция одного из николаевских банков выявила злоупотребления служебным положением со стороны обного из должностных лиц банка. Выяснилось, что 33-летняя управляющая отделением «Приватбанка» (на ул. Космонавтов) Я. (информация "Новости N"), злоупотребляя должностным положением, оформляет кредитные карточки на граждан без их ведома. По этому факту они обратились в милицию.

 

Сотрудники сектора по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского райотдела милиции выяснили, что женщина в корыстных целях использовала документы своих знакомых. Под предлогом оказания помощи в трудоустройстве злоумышленница просила товарищей предоставить копии паспортов. Те, ничего не подозревая, выполняли просьбу знакомой, так как рассчитывали на ее помощь и содействие в устройстве на работу. Получив на руки копии, управляющая заполняла необходимые документы и таким образом оформила 17 кредитных карточек. Перечислив на карточки деньги в общей сумме более 150 тыс. грн., женщина распорядилась ими на свое усмотрение: приобрела бытовую технику, одежду, косметику и т. п. Причем знакомые злоумышленницы узнали, что стали владельцами кредитных карточек уже тогда, когда женщину уличили в преступной деятельности.

 

Сейчас подозреваемую уволили с занимаемой должности, она находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч. 3 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). За совершение данного преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. А также возбуждено уголовное дело по ст. 364 ч. 1 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет или ареста на срок до 6 мес., или ограничения свободы на срок до 3 лет, с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив