Определен состав делегации на съезд «Северодонецк-2» от Николаевского горсовета

28.02.2008 в 13:04

Сегодня проходит 22-я сессия Николаевского горсовета. На пленарном заседании присутствуют 68 депутатов.

 

Во время обсуждения повестки дня выступил лидер фракции ПР Петр Зибров. Он прочитал обращение насчет поездки делегации на съезд «Северодонецк-2». В проекте решения по этому вопросу сказано: «Сформировать состав группы, которая поедет в Северодонецк; Разрешить делегатам голосовать на съезде по всем вопросам». Для участия в съезде П. Зибров предложил следующие кандидатуры: Геннадий Бессолов (ПР), Петр Зибров (ПР), Дмитрий Никонов (Блок Наталии Витренко), Вячеслав Пиляк (ПР), Ирина Посниченко (ПР), Александр Трифонов (КПУ) и Александр Цацук (ПР).   

 

После выступления Зиброва слово взял депутат от БЮТ Олег Мудрак. Он заявил категорический протест против этого обращения и отметил, что именно в Северодонецке в 2004 году прозвучала идея раскола Украины. «Для нас, депутатов, на первом месте должны быть хозяйственные вопросы, а не политические», – сказал О. Мудрак.

 

Также по этому вопросу выступил глава николаевской областной организации ПР Николай Круглов. Он зачитал выдержки из материала Львовской Интернет-газеты, в котором сказано, что деятельность Виктора Ющенко последнее время направлена на ущемление местного самоуправления, поэтому надо обязательно принять участие в данном съезда и обсудить там эту тему.

 

А депутат Анатолий Дюмин предложил мэру Владимиру чайке также принять участие в съезде. На это городской голова ответил следующее: «Одни хотят посадить меня в тюрьму, другие сталкивают со всеми партиями. А теперь вы хотите отправить меня в Северодонецк… Не нужно меня туда отправлять!».

 

Когда этот вопрос был поставлен на голосование, фракция БЮТ практически в полном составе, за исключением В. Рыжика, покинула сессионный зал.

 

В итоге это решение поддержали 57 депутатов, и 3 воздержались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив