Прошло очередное независимое тестирование, впереди еще четыре

26.05.2008 в 16:15
 

Сегодня, 26 мая, в Украине прошло очередное внешнее независимое тестирование по физике.

В Николаевской области на это тестирование зарегистрировалось 865 человек, но писали тест всего 709 (82%), - сообщают в Николаевском областном институте последипломного педагогического образования.

По области было создано 6 пунктов тестирования - четыре в г. Николаеве (ООШ №22, 40, 50, 51), и еще два в г. Южноукраинске (ООШ №3 и №4).

Впереди еще четыре тестирования: 28 мая - биология, 2 июня - право, 3 июня - экономика и 4 июня - зарубежная литература.

В тестировании по химии, которое прошло 16 мая, из 666 зарегистрированных человек по нашей области участие приняли 495 учеников. А на тестирование по географии, которое прошло 23 мая, пришли 316 человек из 441 зарегистрированного.

Сейчас продолжается регистрация участников на дополнительную сессию по независимому внешнему тестированию. В Николаевском институте последипломного педагогического образования рассказали, что уже принято 300 заявлений на дополнительную сессию, но разрешение получат не все, так как каждое заявление будет рассмотрено специальной комиссией.  Чаще всего такие заявления поступают от уволенных в запас со срочной службы, молодых людей, прибывших из заграницы, и тех, кто по причинам болезни не смог прийти на первую регистрацию или по тем же причинам пропустил тестирование.

Украинский центр оценивания качества образования сегодня отправил сертификаты с результатами тестирования по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины в пятнадцать областей Украины, среди которых и Николаевская. В областном институте последипломного педагогического образования говорят, что до конца недели сертификаты с результатами придут по месту регистрации участников тестирования. Забрать их смогут только участники тестирования, предъявив пригласительные на тестирование, паспорт или свидетельство о рождении. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив