Завтра на Южно-Украинской АЭС включат сирены

10.06.2008 в 09:56

Завтра, 11 июня, на промплощадке ЮУ АЭС будет проведена проверка системы оповещения, сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ Южно-Украинской атомной станции.

Проверки оборудования системы оповещения с включением сирен на промплощадке атомной станции проводятся ежемесячно. Их осуществляет персонал цеха диспетчерского и технологического управления ЮУ АЭС. Основная цель таких работ - определение работоспособности оповещения.

В целом, обстановка на станции нормальная и прогнозируемая. В работе находятся первый и третий энергоблоки. Второй блок-«миллионник» 7-го июня отключен от сети для проведения планового предупредительного ремонта. Два гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС и один - Александровской ГЭС - работают в соответствии с установленным графиком. Второй агрегат гидроэлектростанции выведен в резерв из-за низкого уровня воды в реке Южный Буг.

Радиационный фон на промплощадке АЭС и прилегающей территории находится на уровне естественных фоновых значений и составляет 10,1 мкР/ч. Экологическая обстановка (по утверждению пресс-центра станции) соответствует нормам природоохранного законодательства Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив