В состоянии алкогольного опьянения николаевцы совершили 329 преступлений

25.11.2008 в 16:50

 

В состоянии опьянения гораздо труднее осознавать и контролировать свои поступки. Поэтому именно в таком состоянии граждане зачастую совершают правонарушения и преступления. Некоторых людей именно алкоголь делает преступниками.

 

Злоупотребление алкоголем ведет не только к преждевременной гибели людей, несчастным случаям, отравлениям и самоубийствам, но и к совершению ряда наиболее опасных преступлений. Как один из примеров можно привести тот случай, когда в своей квартире по пр. Октябрьскому с ушибами мягких тканей головы и гематомой глаза был обнаружен труп местного жителя 1957 г.р. Мужчину лишили жизни двое молодых людей, которые, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытались таким способом вернуть себе долг.

 

Около дома № 61 по ул. Шевченко у 21-летней девушки неизвестная, угрожая применить холодное оружие, отобрала мобильный телефон и золотые серьги. 18-летняя подозреваемая пояснила правоохранителям, что именно большое количество выпитого спиртного подтолкнуло ее на такие действия.

 

Компания изрядно выпивших подростков возрастом от 14 до 18 лет ночью на пересечении ул. 7-я Слободской и пр. Ленина избили и ограбили парня, отобрав у нег мобильный телефон и портмоне.

 

Был случай, когда житель Центрального района города возвращался домой с празднования дня рождения знакомого, где выпил достаточное количество спиртного. Зайдя во двор своего дома, он увидел лежащих на земле под деревом мужчину и женщину - БОМЖей, устроившихся на ночлег. Внезапно охмеленный алкоголем мужчина избил БОМЖа и ушел домой. Потерпевший скончался на месте, захлебнувшись собственной кровью. Задержанный не мог пояснить причину своего такого поведения, потому что ничего не помнил. Именно употребление спиртного является первопричиной правонарушений в семейно-бытовой сфере.

 

В 2007 году на территории города Николаева было зарегистрировано 4157 преступлений. Из них раскрыто 2899. В 2008 году совершено - 3956 преступлений, раскрыто 2876. Удельный вес раскрытия преступлений в 2008 году составляет 72,7 %. В состоянии алкогольного опьянения в 2007 году было совершено 392 преступления, в 2008 году - 329.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив