На берег Кинбурнской косы выбросило еще двух убитых дельфинов

12.07.2011 в 17:45

Как уже сообщали «Новости-N», на берег Кинбурнской косы выбросило шесть мертвых дельфинов с огнестрельными ранениями. Ближе к вечеру в нашу редакцию поступила информация о еще, по крайней мере, двух убитых дельфинах. Информацию подтвердил директор регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса» Зиновий Петрович.

Оба погибших дельфина также имеют характерные боковые ранения, которые могут оставлять только выстрелы из оружия. То, что отстрел дельфинов происходит не по чистой случайности, а злонамеренно, у руководства регионального ландшафтного парка не вызывает никаких сомнений.

Зиновий Петрович склоняется к мысли, что дельфинов, убивают люди, занимающиеся рыбным промыслом. Запутавшись в рыбацких сетях и пытаясь освободиться,  дельфин просто разрывает их. Чтобы спасти сети, рыбаки часто убивают животных.

Убийство дельфинов, скорее всего, осуществляется в Тендровском заливе, где на сегодняшний день нет охраны. Если бы это происходило рядом с Кинбурнской косой, отдыхающие услышали бы выстрелы и сообщили руководству парка. А так — море просто поднимает из глубин и выбрасывает на берег дельфиньи трупы.

Восемь убитых дельфинов — это только те, о которых стало известно. Сколько их еще может оставаться в глубине моря и сколько их еще предстоит увидеть выброшенными на берег, не может сказать никто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив