Виктор Ющенко объясняет свой низкий рейтинг позицией по НАТО и Голодомору

15.12.2008 в 17:11

Президент Украины Виктор Ющенко объясняет свой низкий рейтинг (по данным разных социологов, около 5-8%) тем, что он отстаивает сближение с НАТО, а также напоминает о Голодоморе украинского народа в 1932-33 годах. Об этом заявил сам Виктор Ющенко в интервью "Би-би-си".

"В этой стране, кроме президента, эту тему никто не поднимает, - отметил глава украинского государства. - И если вы хотите думать о рейтинге, лучше об этом не говорить. Но если вы хотите думать о поколении ваших детей, и если вы порядочный политик, у вас нет другого способа. Только вставать каждый день и говорить нации: мы должны быть самодостаточными, мы должны находиться под покровом тех моделей безопасности, которые говорят о вечной Украине".

Напомним, ранее глава Секретариата президента Виктор Балога, комментируя низкие рейтинги президента, сказал: "Сопоставление рейтингов - дело неблагодарное. Это переменные величины. Они зависят от огромного количества факторов временного, часто мгновенного действия. На авторитете президента как государственного деятеля номер один далеко не лучшим образом сказываются "заслуги" других, недовольство и апатия людей. Президент, который на деле заботится о государстве и его народе, всегда натыкается на риск быть не до конца понятым".


Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив