Почему по Байдену каждое утро ползает кошка?

Почему по Байдену каждое утро ползает кошка?

Почему по Байдену каждое утро ползает кошка?

Байден с мутными глазами и аппаратом против апноэ на лице, просыпается почти каждое утро, когда его кошка Уиллоу ползает по нему.

Встав с постели, он отправляется на 45-минутную тренировку со своим физиотерапевтом, который основное внимание уделяет упражнениям на равновесие, чтобы предупредить президента от падений и помочь ему с проблемами его все более неуверенной походки.

Президент попадает за свой рабочий стол в Овальном кабинете лишь к 10 утра и обычно уходит оттуда в 19:00. Обама, для сравнения, начинал рабочий день на час раньше.

Помощники планируют большую часть публичных мероприятий Байдена на время с 10:00 до 16:00, потому что, по словам источников в Белом доме, "именно в это время он наиболее активен".

Его пресс-конференции сильно ограничены по времени, и он провел их вдвое меньше, чем Обама. Он часто опаздывает на них, вплоть до часа — помощники называют это опоздание "байденовским временем". Задаваемые Байдену вопросы сильно лимитируются, чтобы не произошло какого-нибудь казуса, как было недавно, когда он неправильно назвал имя египетского премьера.

Страх того, что Байден споткнется, буквально обуял его помощников и вынудил Секретную службу ставить дополнительного агента у подножия небольшого трапа президентского лайнера Air Force One на случай, если он повторит одно из своих катастрофических спотыканий.

Чтобы снизить этот риск, главнокомандующий предпочитает нескользящие повседневные кроссовки, а не модельные туфли, которые обычно идут в комплекте с изготовленным на заказ для президента итальянским костюмом за 2000 долларов.

Эти сведения о рабочем дне и жизни слабого и болезненного на вид 81-летнего мужчины по-новому поднимают в полный рост фундаментальный вопрос, стоящий перед избирателями и миром: хватит ли у Байдена силы ума и физической энергии, чтобы прослужить еще один срок в Белом доме?

"Посмотрите на меня", — часто говорит Байден критикам, которые повторяют, что он слишком стар и не подходит для этой должности. Теперь больше внимания, чем когда-либо, обращено на него самого и на команду, которая его оберегает.

Его способность справиться с "самой трудной работой в мире" находится, как никогда прежде, под пристальным вниманием общественности, и растущие сомнения вынуждают Западное президентское крыло Белого дома постоянно опровергать все предположения о том, что он не подходит для президентской должности.

Однако опросы по-прежнему показывают, что подавляющее большинство американцев считают Байдена слишком старым, чтобы снова баллотироваться, не говоря уже о том, чтобы оставаться лидером свободного мира до своего 86-летия.

После разгромного доклада специального прокурора, в котором Байден был назван "пожилым человеком с благими намерениями", но с проблемами памяти и "пониженными мыслительными способностями", его рабочий день перед выборами 2024 года оказался еще больше в центре всеобщего внимания.

И вот Daily Mail взяла интервью у помощников и экспертов Западного крыла, чтобы понять, как сотрудники Байдена следят за тем, чтобы изъяны, способные навредить его кампании 2024 года, не были бы раскрыты перед общественностью. И то, что они рассказывают, само по себе является поразительной историей.

В 7:00 вместо будильника Байдена будит кошка

Джо Байден обычно просыпается в семь часов утра в главной спальне на втором этаже Белого дома. Обычно там находятся только он и его кошка.

Уиллоу, четырехлетняя американская короткошерстная полосатая кошка, служит президентским будильником, ползая по главнокомандующему, чтобы разбудить его, сообщил Daily Mail источник в Белом доме.

К этому времени утром первая леди Джилл Байден, которая встает раньше, уже делает гимнастику и занимается на велотренажере.

Президент, который использует аппарат постоянного положительного давления в дыхательных путях (CPAP) для лечения апноэ и часто имеет видимые вмятины от его ремешков на лице, начинает день немного медленнее.

В отличие от своих предшественников, президент обычно спит полные восемь часов.
Дональд Трамп часто спал по пять часов, а президент Барак Обама, который был известен как "сова", говорил, что регулярно спал по пять-семь часов.

Джордж Буш просыпался в 5:15 утра, чтобы выпить кофе с женой Лорой и почитать газеты.
Как и Обама, президент Байден обычно отправляется в спортзал через час после пробуждения, хотя режимы тренировок у них совершенно разные.

В 8:00 — утренняя тренировка с физиотерапевтом на повышение мобильности

Президент Байден начинает свою примерно 45-минутную тренировку около 8:00 утра, часто с физиотерапевтом.

Сообщается, что программа сосредоточена на упражнениях на равновесие, которые помогают бороться со все более неуверенной походкой президента, что впервые было отмечено врачом Белого дома во время медосмотра Байдена в 2021 году.

"Походка президента стала заметно более жесткой и менее ровной, чем год или около того назад", — заметил тогда доктор Кевин О'Коннор, врач президента.

Президент повредил ногу во время кампании 2020 года, и ему посоветовали носить ортопедическую обувь для ходьбы, но, как сообщается, он отказался следовать указаниям врача, что, как полагают, ухудшило его состояние.

Теперь шаркающая походка Байдена и частота его падений — во время езды на велосипеде в Рехоботе, штат Делавэр, в июне 2022 года, на церемонии в Академии ВВС США в июне 2023 года и несколько раз при подъеме по трапу в Air Force One — это не только тревожная угроза для здоровья президента, но и неблагоприятное политическое осложнение.

Союзники Байдена выражают обеспокоенность тем, что он находится "в одном серьезном падении" от катастрофы его избирательной кампании.

Явно под давлением своей немощи и пытаясь справиться с травмой стопы, президент начал носить во время своих поездок повседневные кроссовки для путешествий вместо классических туфель.

В понедельник его заметили выходящим из вертолета Marine One в прочных на вид повседневных кроссовках Hoka Transport Sneakers на широкой подошве и в синем костюме.

В течение нескольких месяцев президент поднимается на борт Air Force One по короткому трапу, ведущему в нижнюю часть самолета, вместо того, чтобы использовать более длинный трап, примыкающий прямо к главному салону.

Во вторник он был на грани опасности, когда дважды споткнулся на этом малом трапе перед полетом в Калифорнию в ходе кампании по сбору средств.

А с недавних пор во избежание несчастных случаев внизу трапа стали выставлять военного помощника или сотрудника Секретной службы.

После спортзала президенту пора завтракать, а потом приступать к работе.

В 10:00 — время начала работы в Овальном кабинете

Такого понятия, как типичный распорядок рабочего дня президента Соединенных Штатов нет, но публичное расписание Байдена показывает, что он регулярно начинает свой официальный день за своим рабочим столом в 10:00 утра.

Президент Обама прибывал в Овальный кабинет в 8:30 или в 9:00 утра.

Известно, что президент Трамп появлялся на рабочем месте примерно в 11:00 утра после подъема в 6:00 утра, потратив пять часов "служебного времени" на чтение новостных репортажей, просмотр кабельного телевидения, звонки законодателям, друзьям и советникам и, конечно же, написание твитов.

Как и все руководители Америки, Байден сначала получает ежедневный секретный брифинг по вопросам безопасности, посвященный угрозам, с которыми сталкивается страна.

Помощники, в том числе глава аппарата Белого дома Джефф Зиентс и советник по национальной безопасности Джейк Салливан, весь день заходят и выходят из Овального кабинета. А Байден большую часть своего рабочего дня никуда не отлучается, а проводит в беседах по телефону.

Среди его абонентов много доверенных советников, а также законодателей на Капитолийском холме. Но многие звонки президента также носят личный и семейный характер.

Байден ежедневно регулярно разговаривает с кем-либо из своих семи внуков и с первой леди, которая проводит дни, преподавая в местном колледже Вирджинии или работая в Восточном крыле.

Президент также ежедневно связывается по телефону со своим сыном Хантером, который в настоящее время борется с десятком федеральных обвинений в хранении оружия и уклонении от уплаты налогов, и, по словам пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, в декабре 2023 года проинформировал президента о своих планах отказаться от вызова в конгресс в связи с расследованием палаты представителей по импичменту Байдена.

Большинство публичных мероприятий президента, будь то высказывания по вопросам экономики или приветствия иностранного лидера, планируются администрацией на период с 10:00 до 16:00.

Источники в Белом доме говорят, что в эти часы президент находится на пике своей активности.

"По сути, его помощникам нужно тщательно контролировать условия его работы", — сказал Daily Mail Крис Уиппл, автор книги "Борьба всей жизни: Белый дом Джо Байдена".

"Байдену обязательно нужно отдохнуть, прежде чем выйти на публику. Питание и обеспечение жизнедеятельности президента действительно важны", — сказал Уиппл.

"Это работа персонала, — отметил он, — помогать президенту и следить за тем, чтобы он был в лучшей форме".

Обед обычно представляет собой суп и нарезанный салат с курицей-гриль. Его любимое лакомство — мороженое с шоколадной крошкой, и он обычно ест его каждый день.

Джейкоб Спрейер — универсальный личный помощник президента — снабжает Байдена его любимыми лакомствами: апельсиновым напитком Gatorade, Coke Zero и печеньем с шоколадной крошкой.

Близкие к Байдену люди описывают его распорядок дня как основанный на прочных привычках.

"Байденовское время": как он часто опаздывает

Во вторник днем на прошлой неделе Белый дом обновил расписание Байдена, объявив, что он выступит в 13:15 о принятии Сенатом законопроекта о национальной безопасности.
Но его выступление началось с опозданием более чем на час.

Одной из общих черт президентства Байдена является то, что, несмотря на попытки персонала "управлять его распорядком", он часто опаздывает.

Опоздания президента, которые в шутку называют "байденовским временем", стало источником раздражения публики, особенно с учетом того, что большая часть его расписания скрыта под покровом секретности.

Иногда детали его графика заполняются задним числом.

В расписании президента на 9 октября 2023 года было указано только, что у него ежедневный президентский брифинг в 10:00. Позже в тот же день Белый дом объявил, что президент дал интервью специальному прокурору Роберту Хёру.

И в отличие от Трампа, а также Обамы, Байден гораздо реже доступен средствам массовой информации или американской общественности.

Чего нельзя отрицать, так это того, что сотрудники Белого дома — и особенно первая леди — усердно работают над тем, чтобы оградить президента от публичных выступлений, во время которых он может показать себя с плохой стороны.

За время своего пребывания у власти он провел 33 пресс-конференции по сравнению с 66 у Обамы и 52 у Трампа за сравнимый период их президентства.

Президент часто отвечает на короткие вопросы на публичных мероприятиях, но он редко дает длинные интервью, где ему можно было бы задавать подробные вопросы или уточнять его дальнейшие действия.

Шпаргалки для Джо Байдена

Если Байдену предстоит произнести в течение дня какую-то речь, он обсуждает ее проект с главным спичрайтером Винайем Редди и членами его команды.

Помощники также информируют его об основных новостях дня на случай, если он решит ответить на вопросы прессы.

Президент обычно также имеет при себе "шпаргалки", которые составляют для него его помощники и в которых содержатся тезисы для разговора и другие записи, которые могут ему понадобиться.

В 2022 году во время публичного обращения к руководителям ветроэнергетической отрасли президент случайно показал камерам одну из своих "шпаргалок", раскрывающую подробные детали инструкций по его действиям.

"ВЫ занимаете СВОЕ место", "ВЫ даете краткие комментарии" и "ВЫ уходите" были среди подсказок на карточках.

Примечательно, что второй год подряд президент отказывается от интервью крупной телекомпании во время Суперкубка по американскому футболу — выступление, которое в целом в дружественном формате могло бы собрать десятки миллионов зрителей.

Сопредседатель предвыборного штаба Байдена Митч Ландрэ так оправдывает это решение: "Я думаю, что люди в действительности хотят посмотреть вечером Суперкубок и подумать о футболе. Они не хотят слышать мнение политика".

И вот в последние дни, после разгромного доклада специального прокурора, пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер все чаще просят объяснить не только решения президента, но и высказаться о его компетентности.

"Он сообразительный, он заинтересованный, он подталкивает нас к информации", — сказала она из брифинг-зала Белого дома. Это общий рефрен, который помощники, советники и члены кабинета часто повторяют почти дословно.

Джилл и ближайшие доверенные лица президента говорят, что его возраст является признаком его опыта. Они утверждают, что он один из самых квалифицированных людей, когда-либо работавших в Белом доме: 30 лет в Сенате и восемь лет на посту вице-президента.

Но поскольку президентская кампания 2024 года все больше накаляется, президент все чаще должен находиться в дороге, и у него остается еще меньше времени на отдых и восстановление сил.

Когда он уезжает за границу, его утро часто остается незанятым, а публичные мероприятия проводятся во второй половине дня и вечером.

Но даже до того, как президенту пришлось вступить в напряженный период предвыборной кампании, эти мероприятия иногда отменялись.

В ноябре 2022 года он пропустил гала-ужин в Индонезии на саммите G20.

Помощники сказали, что ему пришлось "заниматься несколькими делами" после напряженного дня. Многие наблюдатели подозревали, что президент устал и 12-часовая разница во времени окончательно сломала его.

В 17:00 — конец рабочего дня

Часто официальный рабочий день президента заканчивается в 17:00, когда Белый дом объявляет "отбой" для прессы, а это означает, что у президента больше не будет публичных мероприятий.

Байден редко проводит мероприятия второй половины дня на выезде, предпочитая проводить вечера в резиденции Белого дома.

Он остается в Овальном кабинете примерно до 19:00, после чего отправляется на ужин с первой леди.

Обама также обычно покидал офис между 18:00 и 18:30, чтобы поужинать со своими дочерьми. Трамп уходил около 18:00, а его последние мероприятия могли проходить где-то между 13:00 и 16:00.

На ужин президент предпочитает макароны, а Джилл — жареную рыбу или курицу с овощами. Байден — трезвенник, но первая леди может выпить бокал вина.

На маленьком столике возле резиденции Белого дома его ждет вечернее информационное досье объемом около 200 страниц, которое готовит его к следующему дню.

Остаток вечера он проводит, просматривая его и другие материалы.

Заметным исключением стал прошлый четверг, день, когда доклад специального прокурора Роберта Хёра потряс Вашингтон.

Белый дом объявил, что в 19:45 будет сделано спешно подготовленное заявление. Пресс-корпус Белого дома стоял в полной боевой готовности. Через 15 минут президент вышел, чтобы защитить себя от утверждений о том, что у него ухудшаются умственные способности.

Выступление началось с того, что Байден набросился на специального прокурора за то, что тот раскрыл смущающие подробности его интервью и яростно атаковал репортеров.

Но все закончилось полным фиаско. Президент перепутал имена президентов Египта и Мексики, отвечая на вопрос о продолжающейся войне в секторе Газа.

Обычно к этому времени в Белом доме уже тихо. А президент ложится спать в 23:00.

Daily Mail, Великобритания

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив