"Создается впечатление, что мы живем не в правовом государстве". Скандальная стройка в парке возобновилась

30.10.2014 в 16:25
"Создается впечатление, что мы живем не в правовом государстве". Скандальная стройка в парке возобновилась "Создается впечатление, что мы живем не в правовом государстве". Скандальная стройка в парке возобновилась "Создается впечатление, что мы живем не в правовом государстве". Скандальная стройка в парке возобновилась "Создается впечатление, что мы живем не в правовом государстве". Скандальная стройка в парке возобновилась "Создается впечатление, что мы живем не в правовом государстве". Скандальная стройка в парке возобновилась "Создается впечатление, что мы живем не в правовом государстве". Скандальная стройка в парке возобновилась "Создается впечатление, что мы живем не в правовом государстве". Скандальная стройка в парке возобновилась "Создается впечатление, что мы живем не в правовом государстве". Скандальная стройка в парке возобновилась

Работники предприятия «Зоря» - «Машпроект» и жильцы домов по ул. Кобера в который раз обращаются к мэра Юрию Гранатурову. Людей волнует, что строительство, начатое около заводского спорткомплекса промплощадки «Садки» в пределах защитной зеленой зоны, возобновилось. Жильцы утверждают, что буквально за выходные дни на территории парка появится модульная конструкция.

 

Людей удивляет тот факт, что строительство затихает лишь на время предвыборной агитации, а когда выборы заканчиваются, стройка вновь начинается.

 

Далее публикуем текст открытого письма.

 

 

 

Уважаемый Юрий Исаевич!

Мы, работники ГП НПКГ «ЗОРЯ»-«МАШПРОЕКТ» - жители домов по ул. Кобера, 13, 13А, 15, 15А, 15Б обращаем Ваше внимание на возобновившееся строительство в лесо-парковой зоне рядом с нашими домами.

30 октября утром на территорию площадки завезены сэндвич-панели. Не станет удивительным и тот факт, что буквально за выходные дни на территории парка появится модульная конструкция, возведение которой не потребует большого количества времени.

Решением Николаевского городского совета от 25.04.2014г. № 39/3 приостановлено действие пункта 19 раздела 1 решения городского совета от 25.06.2010г. № 47/46 о продлении срока аренды ТОВ «Світ здоров’я» земельного участка площадью 7643 кв.м для строительства якобы спортивно-оздоровительного центра по пр. Октябрьский угол ул.Кобера.

В июне также прошла прокурорская проверка и в связи с тем, что на тот период времени строительство действительно не велось, по данному факту было принято решение о прекращении прокурорской проверки.

Наблюдается очень странная тенденция – когда общество находится в стадии предвыборной агитации, строительство данного объекта на это время замирает, но как только выборы заканчиваются, на стройплощадке снова начинается бурная активность.

Наличие забора, огораживающего данную территорию, дает возможность застройщику завозить малыми партиями различные строительные материалы, чтобы потом построить быстровозводимую конструкцию. Получается, что ни решение сессии, ни созданные комиссии, ни прокурорские проверки никак не влияют на застройщика. Значит, слово всенародно избранного мэра и депутатов ничего не значат? Создается впечатление, что мы живем не в правовом государстве.

Мы требуем убрать забор и прекратить стройку.

Подписи жильцов прилагаются.

Читайте также:


Строительством спортцентра возле НПКГ «Зоря»-«Машпроект» займется рабочая группа

Юрий Гранатуров пообещал остановить застройку зеленой зоны возле завода «3opя»-«Maшпpoeкт»

Николаевцы снова обращаются к Гранатурову по поводу строительства в зеленой зоне: первое письмо осталось без ответа

В Николаеве начали стройку в парке

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив