На конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умножения

12.03.2011 в 15:33
На конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умноженияНа конкурсе красоты николаевские школьницы от волнения забыли таблицу умножения

11 марта в Николаеве, в Доме творчества учащихся, состоялся финал общегородского конкурса красоты и таланта «School lady – 2011» среди учениц старших общеобразовательных школ Николаева.

Такое действо в Николаеве проходит впервые — об этом сообщила журналистам начальник городского управления образования Анна Деркач. Участие в конкурсе приняли 45 учениц общеобразовательных учебных заведений города, но по результатам двух предыдущих этапов до финала дошли 12 из них.

Инициатором проведения конкурса выступил Центр ученического самоуправления. Как отметила его координатор Ольга Николаевич, девушки прошли «жесткий кастинг», причем среди основных критериев отбора была не только внешность, но и способности.

Красоту и талант участниц оценивало жюри из восьми человек, среди которых чиновники управления образования и молодежи Николаевского горисполкома и облгосадминистрации, представители национальных обществ и модельных агентств.

Ведущими финала конкурса были Умница и Гламурница. Уже своими «именами» они задали тон: настоящая школьная леди должна быть не только красивой, но еще и много знать.

Вначале девушки дефилировали по сцене, сорвав при этом шквал аплодисментов. Это и было, так сказать, первое задание.

Дальше был «Экзамен». Участницы выстроились на сцене в форме полукруга, каждая подходила к Гламурнице, выбирала номер и отвечала на вопросы дотошной Умницы. Время «выхода» регламентировали, поэтому на вопросы нужно было отвечать не только верно, но и быстро. Девушки демонстрировали знания практически во всех отраслях — в географии, биологии, физике и даже в тех науках, которые не преподаются в школах (например, одна из участниц сумела назвать родину кого-то из известных кутюрье). А вот подучить таблицу умножения многим бы не помешало — несколько участниц не смогли ответить на вопрос типа «Сколько будет шесть умножить на семь?».

Самым долгим, но и самым запоминающимся, было основное задание, в ходе которого девушки демонстрировали свои таланты и умения.

Каждая участница показала отдельный номер. Исполняя свой танец-контемп, первая участница — Луиза Осипян — металась по комнате, изображая страдания. Екатерина Культюгина блеснула актерским мастерством, выступив с монологом. Оксана Карпенко пела, Алина Пидручная танцевала. Алена Билецкая, выйдя на сцену с зонтиком, прочитала авторский стих. Яна Малышко исполнила народный танец, Анастасия Жихарева — бальный танец. Екатерина Чекушина показала танец-пластику, воссоздав своеобразную игру света и тьмы. Алена Камагорова исполнила отрывок из пьесы, представ перед зрителями в красном пышном наряде. Екатерина Шевченко подарила зрителям танец-вакинг, Ирина Бочарова — восточный танец с декорациями.

Самым зрелищным, пожалуй, было выступление Юлии Лученко. Мало того что девушка превосходно пела — в это время несколько парней на сцене носили ее на руках, а другие помощники вздымали покрывало под ее ногами, создавая эффект то ли моря, то ли вихрей. Один из членов жюри «в кулуарах» даже заметил, что с таким блестящим номером можно отправляться на Евровидение.

В те моменты, когда девушкам нужно было отдохнуть и переодеться, зрителей радовали своими выступлениями творческие коллективы Дворца творчества учащихся. Запомнился зрителям и тот момент, когда фигуристые участницы вышли на сцену «по-спортивному».

После всех выступлений был объявлен получасовой антракт, в ходе которого членам жюри полагалось определить победителей. Как отметила позже на сцене председатель жюри Анна Деркач, это было очень сложно, ведь каждая выступила на очень высоком уровне. Она поблагодарила девушек за эстетическое наслаждение, которое получили члены жюри за два часа пребывания в зале.

- Каждая из вас — уникальная, неповторимая творческая личность, в которой сочетаются талант, красота, интеллект. Вы сегодня доказали, что в городе Николаеве самые очаровательные и самые умные ученицы школ. И нам очень приятно, что жизненное кредо каждой из вас — дарить людям радость и красоту, - сказала Анна Ильинична.

В ходе объявления имен победительниц и их награждения стало ясно: ни одна из девушек не уйдет обиженной, каждая получит и звание, и подарки. Некоторым, правда, досталось немножко больше, но тут уж, как говорится, кто больше старался. Звания распределились следующим образом:

  • Леди Грация — Екатерина Шевченко
  • Леди Обаяние — Ирина Бочарова
  • Леди Очарование — Яна Малышко
  • Леди Фотомодель — Екатерина Чекушина
  • Леди Оригинальность — Екатерина Культюгина
  • Леди Элегантность — Оксана Карпенко
  • Леди Артистичность — Алена Камагорова
  • Леди Привлекательность — Алена Билецкая
  • Леди Талант — Юлия Лученко

«Закулисные» парни надевали на талии девочек ленточки. Каждая девушка получила диплом, цветы от депутатов городского совета, а также сертификат на обучение в течение месяца в модельном агентстве. Победительниц задаривали таким количеством подарков, что тем не хватало рук и пальцев, чтобы все это удержать.

Вице-леди конкурса была признана Луиза Осипян.

Далее на сцену по очереди выходили представители модельных агентств и награждали наиболее понравившихся им участниц. Были отмечены Ирина Бочарова и Алина Пидручна.

- Каждый конкурс красоты — это приятный опыт, который вам поможет в будущем, - с таким напутствием обратилась к участницам конкурса представитель модельного агентства.

Приз зрительских симпатий завоевала Юлия Лученко.

Со сцены было также объявлено о Всеукраинском конкурсе «Модель года — 2011», который пройдет 15 мая. Без предварительного кастинга в нем примет участие Екатерина Шевченко.

В этом же месяце в Николаеве, на площади Ленина, пройдет традиционный конкурс талантов «Зiрка року», и вскоре, как обещается, он выйдет на международный уровень. Принять участие в этом конкурсе без предварительного кастинга смогут Юлия Лученко, Екатерина Чекушина, Алена Камагорова, Ирина Бочарова.

А обладательницей главного звания — «School lady 2011» — стала Анастасия Жихарева. Вместе с массой других подарков, доставшихся осчастливленной девушке, управление образования подарило ей соковыжималку, чтобы, как отметила Анна Деркач, победительница могла набраться сил и энергии для дальнейших побед.

Не заставил себя долго ждать и подарок от управления семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации — сертификат на 21 день отдыха в одном из оздоровительных лагерей Николаева. Подарок Анастасии вручил начальник управления Николай Жук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив