Винница готова поделиться со Львовом опытом решения вопроса утилизации отходов

21.06.2017 в 09:30

Мэр Винницы Сергей Моргунов пригласил мэра Львова Андрея Садового посетить полигон твердых бытовых отходов под Винницей.  Об этом сообщается на его странице в социальной сети Facebook.

"Вместо многих слов приглашаю лично коллегу Андрея Ивановича Садового на наш полигон. "Не "партизанскими тропами" отправлять на выходных туда журналистов его телеканала, а детально изучить весь процесс - как собирают и вывозят мусор из Винницы, сортируют его на станции на полигоне, увидеть скважины для добычи полигонного газа, из которого производят электричество на блочно-модульной теплоэлектростанции", - написал Моргунов.

 

Он отметил, что Винница готова поделиться опытом решения вопроса утилизации отходов.

"Мы и тогда, и сейчас совершенно открыты и готовы делиться винницким опытом в любых сферах со всеми городами. Думаю, что и мэры других городов, которые имеют успешный опыт решения "мусорного вопроса", охотно им поделятся с Вами. Ведь на самом деле нелегальный вывоз бытовых отходов с вверенного Вам общиной города уже стал проблемой чуть ли не для всей страны", - написал мэр.

Он также добавил, что готов познакомить львовского коллегу с представителями немецкого инвестора, с которыми Винница сотрудничает с 2008 года.

Напомним, мэр Львова Андрей Садовый не исключает эвакуации из города детей из-за высокого риска инфекционной опасности в связи с накопившимся в городе мусором. 

По его словам, сообщения об опасности вспышки в городе инфекционных заболеваний будут направлены в международные организации и посольства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив