На приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТО

27.12.2010 в 17:55
У сессионного зала гостей встречал оркестрНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОВ зал торжественно вносят флаг НиколаеваГородской голова Владимир Чайка и секретарь горсовета Владимир Коренюгин поздравляюют "лучших представителей общины"Вице-мэр Владимир Гуллер, глава администрации Центрального района Владимир Рыжик, глава администрации Заводского района Александр Женжеруха, депутат областного совета Тамила БугаенкоПервый заместитель главы облсовета Владимир Пащенко, заместитель главы облгосадминистрации Вячеслав Рукоманов, глава администрации Ленинского района Юрий Гранатуров, вице-мэры Юрий Андриенко и Роман ВасюковЧайка "чокается" с КоренюгинымНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОГлава администрации Корабельного района Владимир Устенко, директор "ЭЛУ автодорог" Валерий Положенко, директор "Николаевводоканала" Василий ТельписДепутаты Николаевского горсоветаНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОГенеральный консул России в Одессе Юрий АнтоновНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОФракция коммунистовЧайка мило улыбается депутатам от "Третьей силы"На приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОПриход Чайки развеселил угрюмых "тигипковцев"......но не надолго...На приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТОНа приеме у Чайки собрались «лучшие люди городской общины». ФОТООлимпийская чемпионка Ольга Харлан, начальник "молодежного" управления горисполкома Виталий Воронов, директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий

27 декабря в сессионном зале Николаевского горсовета состоялся первый из трех намеченных приемов городского головы Владимира Чайки, которые проводятся традиционно каждый год накануне Нового года.

Сегодня мэр «принимал» у себя депутатов, чиновников, директоров банков и предприятий. Ведущий назвал их «лучшими представителями городской общины», а сам городской голова — «лучшими людьми от наших коллективов». И для них — для лучших — постарались сделать все: при входе в зал — оркестр, в зале — накрытые столы, а импровизированная сцена ждала первых лиц и выступлений творческих коллективов.

Когда гостям, собравшимся в зале, объявили долгожданного мэра, двери в зал сначала закрыли, затем открыли — и в них торжественно вошли «виновник торжества» Владимир Чайка и секретарь горсовета Владимир Коренюгин. Вслед за ними внесли флаг города Николаева.

Свое выступление Владимир Чайка начал с подведения итогов. Уходящий год он назвал очень сложным и напряженным, что было связано как с событиями, происходящими во всем мире, так и с событиями внутренними — страна пережила два выборных процесса. Да и сам Тигр (2010 — год Тигра) казался каким-то воинствующим.

- Тем не менее, наша община справилась с теми трудностями и задачами, которые ставили перед нами депутаты городского совета, наш Президент, Кабинет Министров, руководство обладминистрации, - сказал Чайка. - Город Николаев выстоял.

- У нас есть большие запасы энергии. Особенно сегодня, когда пришел новый депутатский корпус.

Чайка также высказал благодарность судьбе за «прекраснейшие взаимоотношения с нашими общинами внутри» и за то, что «никто никого не делит ни по национальности, ни по происхождению, ни по вероисповеданию».

- Мы знаем о том, что мы николаевцы, и под Святым Николаем мы сделаем все возможное, чтобы 2011 год — год Кота и Кролика — дал нам спокойствие, дал нам ласку, - выразил надежды городской голова.

После подведения итогов Чайка устремил свой мэрский взор в будущее:

- Город Николаев входит в год, когда мы с вами будем отмечать 222-ю годовщину города Николаева. Вдумайтесь только! Сложите: шестерка всегда была счастливым числом. Переверните: девятка всегда была процветание и величие нашего города. Я имею право надеяться на это, и на тех людей, которые в городе Николаеве делают и политику, и экономику, и вопросы социальной защиты.

Владимир Коренюгин был немногословен — поздравил с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелал уверенности в завтрашнем дне, здоровья, «радости в сердце, радости на лицах».

Первых лиц областной власти — главы облгосдаминистрации Николая Круглова и главы облсовета Игоря Дятлова — на приеме у мэра не было. Зато приехал гость из Одессы — генеральный консул Российской Федерации Юрий Антонов.

- Новый год всегда связан с ожиданиями перемен, лучшего, красивого, светлого. И я уверен, что 2011 год будет именно таким. Он будет таким для наших стран, для наших городов, - сказал генеральный консул. - Я, как москвич, хочу добра и развития для моего родного города. И у меня нет никаких сомнений в том, что 2011 год будет годом Николаева. Тем более что предстоит такая замечательная дата — юбилей из трех двоек. Мне кажется, что это имеет какое-то значение.

Поздравления звучали как тосты. Гости наливали шампанское, а Чайка дефилировал по залу и со всеми «чокался»...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив